Избранное (0) 0

Наш шоу-рум

г. Москва, Нахимовский пр-т д. 36

Корзина (0)

0 руб.

Фатальные ошибки при выборе плитки

При выборе плитки специалисты рекомендуют опираться на авторитет производителя, на конкретный тип материала и его применение, на характеристики и свойства, однако, нередко это не помогает избежать проблем. Какие же ошибки бывают?

Проблемы дизайн-проекта: размеры и RAL

Мода на эксклюзивность не всегда идет на пользу. В дизайн-проекте многие стремятся воплотить свои наиболее смелые мечты и пожелания, забывая о том, что реализовывать их придется на основе тех материалов, которые можно подобрать в доступном ассортименте.

Наиболее частыми ошибками, которые допускаются еще на стадии проектирования, становятся такие:

  • использование плитки, имеющий редкий размер;
  • применение оттенка по RAL, который встречается далеко не у всех производителей.

Чтобы избежать оплошности, приводящей к существенному замедлению сроков ремонта или отделочных работ, не нужно забывать о консультации в компании, которая занимается поставками плитки. Например, специалисты компании «Согласие» могут дать соответствующие рекомендации и подобрать доступный вариант под ваши пожелания.

Выбор плитки без учета технических характеристик помещения

Распространенная ошибка, связанная с тем, что клиент больше увлекается красотой, чем вникает в технические детали. Внешний вид – далеко не все, что следует принять во внимание. Проходимость, воздействие влаги и прочих неблагоприятных факторов – это моменты, которые прекрасно перенесет один тип плитки, в то время как другой сразу же придет в негодность. Лучше заранее проконсультироваться с сотрудниками компании «Согласие». Они помогут определиться, какие параметры плитки нужно учесть, и подберут коллекцию, оптимально подходящую для вашей ситуации.

Только один вариант раскладки

Еще одна проблема – это наличие единственного варианта раскладки плитки. Далеко не всегда размер, который был указан в дизайн-проекте, оказывается доступен. Иногда случается так, что в магазине нет нужного варианта. На этот случай стоит подготовиться заранее, рассчитав несколько способов раскладки, чтобы смело приобретать желаемую коллекцию, какой бы размер ни был представлен в продаже.

Копания «Согласие» проводит дизайн-раскладку для удобства наших клиентов.

Излишне низкая цена - повод насторожиться

Некоторые магазины и поставщики указывают очень низкие цены за коллекции плитки, которые в других местах стоят существенно выше. Такие предложения часто привлекают клиентов, но редко оказываются удачными. Помните о том, что заводы-производители контролируют процесс ценообразования, так что у официальных дилеров стоимость не должна слишком отличаться. Большая разница – это обман, потому что:

  • стоимость указывается без учета НДС;
  • плитка не оригинальная, а только аналогичная, значит, может оказаться низкого качества, с несовпадением оттенков и прочими проблемами;
  • не учитываются затраты на доставку.

Наряду с низкой ценой настораживать должны:

  • требование стопроцентной предоплаты;
  • несовпадение реквизитов, которые указаны на сайте с теми, что прописаны в документах при оплате;
  • отсутствие сопроводительных документов и сертификатов.

В компании «Согласие» вы сможете подобрать оригинальную плитку, убедиться, что ценообразование абсолютно прозрачно и имеется необходимая документация. Менеджеры-консультанты предоставят всю необходимую информацию по первому вашему требованию. Кроме того, принимаются различные варианты оплаты, на странице контактов указываются реальные реквизиты компании, а авторитет, сертификаты и долгая история успешной работы – дополнительные аргументы «за» заказ у нас.

Никакого запаса: когда не хватает на отделку

Во время отделочных работ может произойти множество неприятного – плитку порой требуется подрезать, она может разбиться или отклеиться. Все эти ситуации невозможно решить, если заранее не приобрести плитку с запасом. Обычно рекомендуется приобретать на 10-15% больше рассчитанного количества.

В компании «Согласие» можно вернуть плитку в случаях, предусмотренных Законом о защите прав потребителей. Однако все же лучше оставить пару коробок, если придется ремонтировать имеющуюся отделку.

У каждой партии плитки тон может немного отличаться, а если пройдет несколько лет, то такая коллекция может оказаться снятой с продажи. Таким образом, целесообразно предусмотреть запас. В этом случае в будущем не придется сомневаться в безупречности отделки помещения!

?>

Возможно вас заинтересует

Как выбрать напольную плитку: советы мастеров

При выборе керамической плитки необходимо обращать внимание на такие параметры:
Толщина. Для о...

Читать подробнее
Какую плитку лучше выбрать для ванны?

Какую плитку лучше выбрать для ванны? Одной из самых важных характеристик, которые определяют эксплу...

Читать подробнее
Креативные идеи плитки в туалете

При проведении ремонта в доме или квартире большое внимание уделяют дизайну туалета. Обычно это по...

Читать подробнее
Идеи плитки для ванной

Обустраивая свой дом, многие люди обдумывают идеи плитки для ванной, ведь это место ежедневно посеща...

Читать подробнее